Лідер Сервіс



Bosch Service

Новини і акції

17:08 - 21/09/2011

Дворники для автомобиля от BOSCH

Итак, Добрый день, уважаемый владелец автомобиля. Сегодня хотелось бы поговорить о щетках стеклоочистителя. Тема не нова, но абсолютно актуальна и на сегодняшний день. Постараюсь на этом остановится подробно.

 

 

НЕМНОГО ИСТОРИИ .

 

Компания Bosch имеет свою знаменитую историю в изобретении и усовершенствования щеток стеклоочистителей.

 

С момента изобретения в 1926 году первого стеклоочистителя, приводимого в действие с помощью электричества, компания Bosch беспрерывно совершенствовала конструкцию стеклоочистителей, внедряя в производство новейшие материалы и технологии.

 

Так, например, фирма BOSCH впервые в 1971 году вывела на рынок стеклоочистители с прерывистым режимом работы,

 

а в 1994 году - двухкомпонентную резину для щеток стеклоочистителей.

 

Стеклоочистители «Аэротвин» с синтетической двухкомпонентной резиновой лентой (отсюда и название Twin – двойной), как и традиционные щетки TWIN с бюгельной системой, стали победителями серийных испытаний  в 2003 году.

 

В 1999 году появился универсальный адаптер QUICK-CLIP и новые стеклоочистители  «Аэротвин», а в 2001 году  -  реверсивный привод стеклоочистителя.

 

В 2002 году компания Роберт Бош начала оснащать новые автомобили щетками стеклоочистителей принципиально новой конструкции, улучшающей практически все ключевые характеристики дворников. Щетки лишились всех шарнирных соединений, благодаря чему снизилась парусность конструкции, что на высоких скоростях снижает шум и увеличивает плотность прижима щетки к стеклу.

 

С 2004 года дальнейшим инновационным ходом фирмы BOSCH стало антифрикционное покрытие резины для всех щеток стеклоочистителей TWIN, что повышает комфортность очищения стекла, в том числе и для частично сухой поверхности стекла.

 

В 2007 году были представлены комплекты щеток стеклоочистителя AeroTwin RetroFit (Аэротвин Ретрофит) с фирменным креплением Quick-Clip (Квик-Клип), позволяющим установить новые щетки на автомобили, ранее оснащавшиеся только каркасными щетками  с креплением "крючок".

 

С 2009 года в продажу поступили бескаркасные щетки AeroTwin RetroFit и Multi-Clip в штучной упаковке, что существенно расширило применяемость щеток стеклоочистителей. В данный момент щетки BOSCH AeroTwin можно установить практически на любой автомобиль.

 

В тестах автомобильных журналов, таких, как ADAC Motorwelt, Autobild , Auto Motor и Sport, щетки Аэротвин занимали первые места. И это не случайно - как и в других  областях автомобильной техники, фирма BOSCH уже многие десятилетия является ведущим производителем щеток и систем стеклоочистителей благодаря своей инновационной политике.

 

 

ПРОИЗВОДСТВО ДВОРНИКОВ.

 

Сегодня все больше производителей оснащают свои автомобили на конвейере щетками  от фирмы BOSCH - начиная от Volkswagen Polo и Peugeot  407 до Maybach  (Daimler-Chrysler).

 

 Все щетки стеклоочистителей Bosch выпускаются с 1974 года на заводе стеклоочистителей в г. Тинен (Бельгия). Ежедневно с конвейера сходят более 300 000 экземпляров. На сегодня, там произведено более миллиарда щеток стеклоочистителей.

 

Признанное высокое качество стеклоочистителей Bosch  проявляется в  отличной очистке  стекла и долговечности использования. Инновационная техника стеклоочистителей Bosch гарантирует наилучшую видимость на дороге и максимальную надежность.

 

 

РЕККОМЕНДАЦИИ.

 

Если Вы заметили что щетки начали оставлять полоски воды или даже пропускать некоторые области на лобовом стекле? Плохой обзор, особенно в дождь или слякоть сильно влияет на безопасность и требует срочной замены щеток стеклоочистителей.

 

На рынке автокомпонентов сейчас наблюдается жесткая конкуренция, возникшая по причине того, что производители постоянно борются за своего покупателя. Такое положение вещей позволяет не сомневаться в качестве и надежности продукции любой из ведущих компаний. Так почему же все-таки возникают дискуссии насчет выбора щеток стеклоочистителя и о положительных и отрицательных сторонах той или иной продукции?

 

В первую очередь это касается производства «левой» продукции. Избежать покупки контрафактного товара можно, если делать покупки в квалифицированных и специализированных торговых компаниях, для которых очень важна собственная репутация. Кроме того, неэффективная или некачественная работа щеток может быть спровоцирована неправильным выбором щеток именно для вашей марки автомобиля (при выборе важен даже год производства), неподходящими щетками по размеру, неправильным подбором щеток для данных климатических условий, стеклом плохого качества, а также сбоями в работе механизма привода стеклоочистителя.

 

Избежать многих неприятностей помогут некоторые рекомендации. При выборе наиболее подходящих щеток для стеклоочистителей, желательно пользоваться каталогом производителя щеток, где точно указано соответствие между товаром и маркой автомобиля. При выборе размера щеток необходимо руководствоваться данными производителей автомобиля, а не щеток.

 

Соблюдайте климатические условия. В зимнее время года используйте только зимний вариант щеток. Если производитель предлагает вам воспользоваться универсальными щетками, то обратите внимание, есть ли в каталоге зимний комплект. В случае если такой имеется, то, скорее всего такой комплект вряд ли рассчитан на температуру, ниже -15°С.

 

Если ваш выбор пал на бескаркасные щетки стеклоочистителей, то стоит упомянуть, что практически все они относятся к всесезонным. Здесь стоит обратить особое внимание на заявленный нижний температурный предел и выбрать производителя, который максимально подходит именно для наших широт. Это продиктовано тем, что наши зимы немного суровее, чем европейские. Крепить щетки к поводку необходимо только при помощи креплений, входящих в комплект, поставляемый производителей.

 

Необходимо сказать несколько слов и о самом стекле. Каждая компания-производитель щеток подразумевает предоставление положенного качества работы своей продукции только при условии исправной поверхности стекла. Трещины и сколы являются недопустимым браком. Если при движении в ночное время суток вы замечете, что на стекле есть «паутинка» от фар встречных машин, то это тоже является браком, который говорит о том, что стекло в достаточной мере «посечено» из-за чего качество очистки щетками начнет стремительно падать, а сами щетки будут намного быстрее изнашиваться. Кстати говоря, для такого стекла подходят именно контрафактные щетки.

 

Уделяйте время отслеживанию работы механизма стеклоочистителя, в особенности пружин и осей в месте крепления поводков сразу после езды в зимнюю пору. В нашей стране дороги поливают такими составами, которые могут плохо сказаться на вращении поводка на оси и привести к ржавлению пружин.

 

Дворники BOSCH сочетают в себе высокое качество, длительный срок службы, невысокую цену и огромное количество инновационных решений, разработанных и внедренных в производство за более чем 125-и летнюю историю существования компании Robert BOSCH Gmbh.

 

 

ООО «Лидер Сервис» - входит в состав компаний «Автолидер». с 2004 года.

 

Авторизированная сервисная станция БОШ АВТО СЕРВИС, полностью отвечает всем европейским стандартам и корпоративным требованиям BOSCH SERVICE.

 
На початок сторінки